На гастроли в Петербург приедет театр имени Островского из Костромы

На гастроли в Петербург приедет театр имени Островского из Костромы

На следующей неделе с седьмого по девятого сентября в Санкт-Петербург с гастролями приедет Костромской государственный драматический театр имени А.Н. Островского. Этот театр является одним из старейших театров России. На сцене будут показаны постановки Елены Сафоновой «Капитанская дочка» и «Женитьба Белугина». Кроме того, в театре покажут детский спектакль «#Корней_чуковина». Автор спектакля – Александр Кирпичев. Просмотр рекомендуется для зрителей старше десяти лет.

Труппа была основана в 1808 году и существует по наше время. За время существования труппы классические постановки были основной их программой.

Первая постановка состоялась в 1854 году. Это была пьеса Александра Островского «Не в свои сани не садись». С того времени, не прошел ни одни сезон без упоминания в афише новых пьес классика национального русского театра.

Имя Александра Островского театр получил в 1923 году. Это единственный театр в России, на сцене которого ставили абсолютно все пьесы драматурга. А.Н. Островский регулярно приезжал в Кострому (недалеко располагается его поместье Щелыково). Он заходил в театр, посещал спектакли и репетиции. Более того, именно на сцене этого театра ставились ранние произведения Островского; он тогда еще не имел такой популярности. 

Гастроли костромской труппы пройдут в театре Комедии имени Н.П. Акимова.

Фото: Костромской драматический театр им. А.Н. Островского


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.