Беглов не смог похвастаться Путину темой расселения коммуналок. Губернатор просто отмолчался

Накануне Владимир Путин принял в Москве Александра Беглова. Рабочий визит губернатора Петербурга выдался странным. На большинство вопросов президента Беглову нечего было ответить.

Во время диалога с главой государства Беглов занимал несколько позиций: хвалил себя и молчал, когда хвалиться было нечем. При чем вторая позиция преобладала. Владимир Путин поднял тему расселения коммунальных квартир, но градоначальник был немногословен. Обсуждение уложилось в пару строк: «В.Путин: Проблема всегда есть, в том числе коммуналки и так далее. А.Беглов: Безусловно», — пишет пресс-служба Кремля.

То, что Беглов увильнул от вопроса – неудивительно. За последние 12 лет властями Петербурга было расселено примерно 50 тысяч коммуналок. Сейчас процесс значительно замедлился. В 2019 году расселили 2 752 семьи, в 2020 - 775, а 2021 - 416 семей. Расселить необходимо еще более 60 тысяч коммунальных квартир.

Этот процесс потерял эффективность при губернаторстве Беглова. Александр Дмитриевич ввел дополнительные условия. Теперь помощь, проживающим в коммунальных квартирах предоставляется только в том случае, если все собственники или наниматели комнат на это согласны. Вторая причина плачевной «динамики» расселения – недостаток средств.

Еще в ноябре 2021 года глава парламентского бюджетно-финансового Алексей Корабельников отметил, что расселить все коммуналки в городе нереально. Потому как многие инвестируют деньги в комнаты, вместо приобретения более дорогих студий.


Фото: vk.com/club135061391

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.