Апраксин двор и фасады по Садовой и Ломоносовской улице отремонтируют к 27 мая


В прошлую субботу в день благоустройства вице-губернатор Игорь Дивинский осмотрел территорию Апраксина двора вместе с служащими профильных комитетов, администрации Центрального района, собственников и арендаторов помещений.
Он позитивно оценил итоги работ по благоустройству на этой территории. Здесь убрали строительный мусор и вывезли бытовые отходы, очистили и промыли фасады, заменили светильники. Мылись окна и двери, подсыпались щебнем улицы, красились заборы. Всего за месячник благоустройства с 1 по 27 апреля в Апраксином дворе убрано 42 тыс. кв. м площадей, вывезено 1 тыс. 500 кубометров мусора.
В настоящее время комиссия под руководством Дивинского занимается разработкой концепции развития комплекса Апраксина двора, в котором планируется сделать многофункциональный торгово-художественный центр.
Комитетом по инвестициям продолжается сбор идей и предложений по развитию Апраксина двора, поступающих от петербуржцев, собственников и инвесторов. Он завершится 30 мая этого года и далее будет концентрироваться в единую схему.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.