Двухэтажный мост будет на Крестовском острове


Уникальность проекта моста, соединяющего западную часть Крестовского острова с Приморским районом, обговорили в Петербурге. Концепция путепровода рассмотрена на заседании совета по инвестициям.
Определенная уникальность его в том, что мостом будут пользоваться только пешеходы и велосипедисты, он запланирован двухуровневым.
Но это еще не все. Дело не только во внешнем виде, но и финансировании. Первый раз в Петербурге мост могут построить, не взяв ни копейки из бюджета. Строительство будет вестись частными инвесторами.
Длина моста более четырехсот метров. Ширина - до 15 метров.
Предполагают, что первый этаж будет под велосипедными дорожками и пешеходной зоной, второй уровень планируют отдать под коммерческие площади для размещения гостиниц, кафе, торговых площадок.
Частные мосты строят в мире. Данный мост рассматривают как пешеходную зону, здесь к 2015 году будут новые станции метро. Сейчас проблема найти инвестора для этого проекта.
Губернатору города импонирует этот проект. Он не исключает заинтересованность крупных компаний.
Рассмотрен проект по созданию в Курортном районе Петербурга завода по производству экологический чистой продукции - шампуней для улиц и много другого. Ею не травмируется обувь и дорожное покрытие, не вызывается аллергия у детей и животных.
Строительство начнут в 2015 году, закончат через 2 года. На заводе будут работать около трехсот человек.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.