Режиссеру и сценаристу Евгению Татарскому исполнилось 75


10 сентября –праздник для на киностудии "Ленфильм" в Петербурге. Народному артисту России Евгению Татарскому исполнилось 75. Поздравления юбиляр получил от коллег-режиссеров Виталия Мельникова, Сергея Снежкина, Владимира Шевелькова и сотрудников киностудии.
В день рождения решили вспомнить о прошлом, с чего все началось. Просмотрели самую первую работу Татарского - дипломную короткометражку "Пожар во флигеле".
Присоединяется к поздравлениям в адрес юбиляра музыкант и актер Олег Гаркуша. Для Татарского у него много теплых слов. Именно благодаря ему актеру досталась вторая кинороль в его жизни в картине "Презумпция невиновности" Татарского. В ней Гаркуша сыграл милую роль безбилетного пассажира. Актер благодарен режиссеру за то, что он дал возможность сняться в одной картине с такими известными актерами, как Леонид Куравлев, Станислав Садальский, Любовь Полищук. На первых актерских шагах это было не только приятно, но и запоминательно.
Режиссера прославили такие известные его картины, как "Золотая мина", "Приключения принца Флоризеля", "Джек Восьмёркин – американец", много сериалов. Почти все свою жизнь Татарский посвятил киномастерству.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.