Профессор ВШЭ Медведев не обижен реакцией Путина на предложение по Арктике


Профессор Высшей школы экономики Сергей Медведев не обижен реакцией президента Владимира Путина на предложение о передаче Арктики под международную юрисдикцию. При этом никаких извинений от администрации президента профессору не поступало. Об этом он заявил в интервью «Русской службе новостей».

«Обидное слово, которое прозвучало, я так понимаю, было зачищено, отредактировано, его на сайте Кремля нет. Это не тот уровень, на который нужно обижаться», – сказал он.

Ранее профессор ВШЭ Сергей Медведев на своей странице в Facebook предложил отдать Арктику под международный контроль. Когда Путину сообщили об этой инициативе на встрече с активом «Единой России», президент шёпотом сказал: «Придурок».

«Арктика, безусловно, неотъемлемая часть Российской Федерации, находящаяся под нашим суверенитетом в течение нескольких веков. Так оно и будет оставаться во все последующие времена. Говорить, что этот регион мира должен быть отдан под чьё-то управление, – полная глупость. Это антинародная позиция, я уже не говорю – непатриотичная. Она ещё и вредная с экономической точки зрения», – заявил президент.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.