Программа празднования дня ВМФ в Петербурге

В этом году День Военно-морского флота выпал на 27 июля. Торжественные мероприятия в этот день начнутся в 9:30 с возложения цветов к монументу «Морякам и создателям Российского флота» на Петроградской набережной. С 10:00  в акватории Невы (между Благовещенским и Дворцовым мостами) торжественно поздравят личный состав кораблей с Днем Военно-морского флота.
В 10:30 праздник продолжится у памятника «Медный всадник» официальной церемонией открытия торжественных событий, посвященных Дню Военно-морского флота России и 300-летию победы русского флота у мыса Гангут.
С 11:00 до 12:00 пройдет торжественная церемония подъема военно-морского флага на корвете «Стойкий». А с 14:00 до 20:00 каждый желающий сможет посетить корабли, принимающие участие в параде (Английская набережная, набережная Лейтенанта Шмидта). 
Концертная программа в этот день будет проходить в Большом концертном зале «Октябрьский» (Лиговский проспект, дом 6) с 15:00 до 17:00 и на Дворцовой площади с 19:00.
Завершением праздничной феерии станет фейерверк в честь Дня Военно-морского флота, который прогремит в 22:30 на пляже Петропавловской крепости.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.