Виталий Мутко прокомментировал успешные выступления "Зенита" и "ЦСКА" в Лиге Чемпионов

На этой неделе, во вторник и среду, состоялись матчи второго круга группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Успешное выступление российских команд в самом престижном европейском футбольном турнире прокомментировал министр спорта страны и председатель Российского футбольного союза Виталий Мутко.
«Эти победы отражают позиции России в клубном рейтинге УЕФА. И я очень рад, что наши футболисты сумели хорошо себя проявить в обоих матчах. Это придаст им больше уверенности на играх национальной сборной», - сказал Виталий.
Напомним, что 29 сентября сине-бело-голубые на домашнем стадионе «Петровский» победили бельгийский «Гент». Встреча закончилась со счётом 2:1, а голы за «Зенит» забивали Артём Дзюба и Олег Шатов. Столичный ЦСКА на арене «Химки» в драматическом матче обыграл нидерландский ПСВ со счётом 3:2. В составе москвичей отличились Ахмед Муса и дважды Сейду Думбия.
Как сказал министр спорта, нашим командам по силам выступать на таком высоком европейском уровне. «Чемпионат России занимает седьмую строчку рейтинга УЕФА. Считаю, что это вполне объективный показатель. И то, что отечественные клубы сумели одолеть чемпионов Бельгии и Голландии, говорит нам о достаточно высоком уровне российского чемпионата», - отметил Виталий.
Кстати, национальная сборная России следующие два матча сыграет в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2016. В пятницу, 9 октября, наша команда проведёт выездной поединок против сборной Молдавии, а 12 октября примет в Москве команду Черногории.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.