Комитет по транспорту выполнил поручение губернатора города

Комитет по транспорту выполнил поручение губернатора города

Фото: galernayas.ru

С первого сентября 2021 года будет дан старт новому социально-ориентированному автобусному маршруту №120. Он будет ехать от ЖК «Юнтолово» до станции метро «Беговая».

По заявлению губернатора Александра Беглова, открытию нового маршрут поспособствовали многочисленные просьбы жителей города Санкт-Петербург. Стоит напомнить, что в июле 2021 года одна из жительниц ЖК «Юнтолово» в прямом эфире телеканала «78» обратилась к губернатору. Раньше у жителей микрорайона была возможность добираться до метро лишь на двух коммерческих маршрутах. На линии был только один социальных автобус, который по механическим причинам доезжал только до железнодорожных станций Лахта и Ольгино. Планировали запустить совершенно новый маршрут до метро и поставить на линию автобусы средней вместимости. Проект был предложен в рамках нового проекта по транспортному обслуживанию жителей северной столицы. 

Губернатор отметил важность предоставления доступа к метро для жителей новостроек. Было дано поручение о запуске социальных автобусов уже к началу сентября.

Таким образом, было закуплено шесть новых низкопольных автобуса по государственному контракту. Автобусы будут ездить на экологически чистом топливе. Пассажирам будет предложено два вида оплаты проезда: проездной билет и банковская карта. На новом маршруте также будут действовать все социальные льготы.

Акционерное общество «Третий парк» займется обслуживанием маршрутного автобуса №120. Интервал между автобусами составит около 20 минут. Первый автобус начнет свой маршрут в 5:30 утра, последний рейс будет совершен в пол первого ночи.

Беглов напомнил о переходе на новую систему работы транспорта. Ее принцип заключается в том, что все вопросы с оплатой услуг по проезду окажется на плечах правительства Санкт-Петербурга, а транспортные компании будут только оказывать услуги. Кроме того, градоначальник заверил, что к следующему году в городе не станет транспорта с проездом за наличные, везде будет оплата по социальным картам.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.