Город получит в собственность ряд объектов социальной и дорожной инфраструктуры

Город получит в собственность ряд объектов социальной и дорожной инфраструктуры

Губернатор Александр Беглов подписал ряд постановлений правительства города о бюджетных вложениях на приобретение зданий и нежилых помещений, принадлежащих государству Санкт-Петербург.

В нежилом здании по адресу Железнодорожный проспект, 14, корпус 2, строение 1, разместится объект социальной инфраструктуры - дошкольное образовательное учреждение. Вместимость здания общей площадью 4248,3 кв.м - 250 детей в возрасте от 1,6 до 7 лет. Детский сад будет полностью укомплектован всем необходимым оборудованием, а также мебелью, игрушками и учебными пособиями.

Также в госсобственность Санкт-Петербурга приобретен объект недвижимости по адресу: Парголово, Толубеевский проезд от ул. Шишкина до ул. Заречная. Эта четырехполосная дорога проходит на территории жилого комплекса «Северная долина» и имеет протяженность 486 метров. При строительстве дороги были выполнены требования по обеспечению мобильности инвалидов и групп населения с ограниченными возможностями передвижения. Завершена посадка деревьев и кустарников. Принятие дороги в государственную собственность Санкт-Петербурга позволит жителям усадьбы «Северная долина» проезжать к жилым домам.

Под образовательное учреждение приобретено нежилое здание по адресу: улица Кузнецовская, дом 58, корпус 2, строение1 (детский сад совмещенный со школой). Здание готово к эксплуатации, помещения школы полностью оборудованы, на территории есть детские игровые площадки для воспитанников детских садов. Выполнен качественный ремонт, в доме смонтировано оборудование, подключенное к системам водоснабжения, отопления и электричества. Вместимость заведения - 285 мест.

С приобретением здания в госсобственность Санкт-Петербурга решится проблема жителей ЖК «Статус у Парка Победы» с размещением детей в образовательном учреждении в непосредственной близости от места их проживания. решить.

В нежилом доме по адресу: Пулковское шоссе, 71, корп. 6, строение 1, будет школа. Здание готово к эксплуатации, территория школы полностью оборудована. Выполнен качественный ремонт, в здании смонтировано оборудование, подключены к системам водоснабжения, отопления и электроснабжения. Вместимость учебного заведения - 825 мест.

Школа построена в зоне социального развития (комплексного территориального развития), в пределах которой построены и сданы в эксплуатацию жилые дома ЖК «Зеленый квартал».


Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.