Новый корпус больницы №2 Святой Марии Магдалины мог быть достроен с нарушениями

В Петербурге завершено строительство нового корпуса детской городской больницы №2 Святой Марии Магдалины. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

Стоит отметить, что работы начались еще в 2010 году при губернаторстве Валентины Матвиенко. Как утверждает главврач вышеупомянутого медучреждения Автандил Микава, строительство затянулось из-за того, чтобы были высокие требования к соблюдению градостроительных правил и норм. Плюс неоднократно вносились коррективы в высотность и площадь здания.

Еще в конце 2020 года готовность нового корпуса составляла всего лишь 12%. Несмотря на это, губернатор Александр Беглов заверил, что подрядчик сумеет уложиться в обозначенные сроки. По всей видимости, опасаясь за свой имидж, он попросил инспекторовзакрыть глаза на грубые нарушения. Это и позволило строителям возвести новый корпус практически с нуля чуть больше чем за год.

Стоит отметить, что проблема нехватки стационарной медпомощи для детей на севере Петербурга все равно остается актуальной. Микава предлагал построить детский стационар в Приморском районе, но пока данный проект не получил одобрения Смольного.

 


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.