Петербург снова бьет антирекорды по заболевшим коронавирусом

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге продолжает бить рекорды. По данным на 30 января, за сутки в городе произошел прирост в 2,9 тыс. новых случаев заражения COVID-19.

В результате общее количество больных составляет 17 833 человек, из них в больницах оказались 594 человека. Наряду с ростом заболеваемости увеличилось число летальных исходов – за минувшие сутки скончалось 65 человек.

В течение всей недели в Петербурге сохраняются высокие темпы распространения коронавирусной инфекции нового типа. Так, 29 января город оказался на первом месте в стране по суточной заболеваемости на 100 тыс. человек - тогда было зарегистрировано 14,9 тыс. заболевших.

По мнению экспертов, такая нестабильная ситуация обусловлена низкими темпами вакцинации населения Северной столицы, вопреки заявлениям губернатора Беглова о контроле над эпидемиологической ситуацией. Из последних заявлений Смольного следует, что город полностью готов к штамму «Омикрон», однако растущая негативная статистика свидетельствует об обратном.


Фото: loon.site

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.