Беглов решил отмалчиваться по поводу ситуации с Донбассом

Беглов решил отмалчиваться по поводу ситуации с Донбассом

Губернатор Санкт-Петербурга «проспал» самую важную тему в истории политики за этот месяц, хотя губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сделал заявление по ситуации с признанием Донбасса еще утром.

С самого утра в различных СМИ разошелся комментарий Председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского о поддержке признания независимости ЛДНР. С решением Владмира Путина согласились  политики и общественные деятели региона: лидер фракции КПРФ в ЗакСе Роман Кононенко, глава фракции ЛДПР Павел Иткин, лидер фракции «Новые люди» Дмитрий Павлов, гендиректор канала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.

В час дня Беглов решил опомниться и Управление информации выпустило пресс-релиз о его совместном с Александром Бельским заявлении в поддержку решения Президента о признании независимости и суверенитета Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. При этом прямой речи губернатора в этом тексте нет.

Как сообщает пресс-служба властей, Беглов находится на самоизоляции уже 2 недели и не появляется на мероприятиях и в администрации. Выходит, что действительного важного оправдания для того, чтобы не делать заявление по самой трудной ситуации, которая есть сегодня, у губернатора нет.

«Агентство Политических Новостей» уже писало, что губернатор проигнорировал ситуацию с донбасскими беженцами.

«Москва и Ленинградская область готовы предоставить 1500 мест (каждый регион) для беженцев с Донбасса в санаториях и домах отдыха. Основные регионы, предназначенные для эвакуации женщин, детей и пожилых беженцев с Востока Украины - Курская, Орловская и Белгородская области. 4500 беженцев готова принять Воронежская область. Власти Петербурга не будет принимать беженцев - губернатора региона ненавидят все директора санаториев Курортного и Пушкинского районов, так как Беглов практически уничтожил туристическую отрасль», - сообщило агентство.


Фото: pexels.com / @energepic-com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.