Петербуржцы напомнили Беглову о разрушающихся памятниках советским воинам перед Днем Победы

Жители Северной столицы раскритиковали администрацию города и действующего губернатора Александра Беглова за попустительство в вопросе сохранения разрушающихся мемориалов Великой Отечественной войны.

Активисты движения «Город перемен» ранее выпустили ролик, который получил название «Память не нужна? Памятники, о которых Санкт-Петербург забыл». Они уделили особое внимание захоронению в Красносельском районе города, где находятся более 2 тыс. могил советских воинов. По их наблюдениям, вышеуказанный мемориал «крошится от любого дуновения ветра».

После выхода ролика сообщалось, что памятник привели в надлежащий вид, но «ревизия» активистов показала лишь нанесенную поверх трещин и вмятин краску, которая никак не решила проблему его разрушения.

Подобное отношение возмутило не только авторов ролика, но и других петербуржцев. Горожане публиковали комментарии о деятельности Смольного на своих страницах в социальны сетях. Их огорчает тот факт, что власти не проявляют должное внимание к памятникам героям перед празднованием 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Некоторые из комментаторов вовсе назвали данные действия администрации позором и отметили, что такие управленцы городу не нужны.


Фото: pixabay.com / @tama66

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.