Освобождение земельного участка площадью 1300 квадратных метров

Освобождение земельного участка площадью 1300 квадратных метров

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга при содействии Центра повышения эффективности использования государственного имущества приступили к работам по освобождению земельного участка, который находится на улице Седова.

В настоящее время демонтируют павильон автосервиса длиной в 350 метров. Также ликвидируют металлические ангары, общая площадь которых составляет 730 квадратных метров. В целом, предстоит освободить чуть более 1300 “квадратов”.

Ранее между Санкт-Петербургом и юридическим лицом заключался договор аренды под складскую деятельность. Арендатор неоднократно нарушил правила и цели пользования земельным участком. В ходе недавней проверки был установлен факт предоставления услуг автосервиса на коммерческой основе в тех места, где торговая деятельность запрещена.

Договор был расторгнут в одностороннем порядке по решению суда. Тем не менее, арендатор проигнорировал требование об освобождении земельного участка и продолжит незаконно использовать участок, который принадлежит городу. На данный момент долг по арендным платежам составляет 900 тысяч рублей.

Вопрос о принудительном освобождении участка рассматривался Рабочей группой по повышению эффективности использования государственного имущества в Санкт-Петербурге.

Землепользователь был уведомлен о необходимости добровольного освобождения с земельного участка, но не выполнил вовремя требование ККИ, теперь он должен возместить стоимость принудительного демонтажа.


Фото: pixabay.com / @efaflex_schnelllauftore

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.