Пострадавшей от падения глыбы льда пенсионерке из Петербурга выплатят 50 тысяч рублей компенсации

Пострадавшей от падения глыбы льда пенсионерке из Петербурга выплатят 50 тысяч рублей компенсации

Фото: galernayas.ru

В феврале 2022 года на петербургскую пенсионерку упала с крыши дома в Центральном районе Петербурга глыба льда. Суд постановил управляющей компании выплатить пострадавшей из-за некачественной уборки горожанке 50 тысяч рублей компенсации.

Этот случай далеко не единственный. Так, СМИ писали еще об одном происшествии в центре города, когда от падения льда с крыши пострадала 30-летняя петербурженка. Она была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Ранее эксперты и горожане негативно оценивали работу коммунальщиков. В результате некачественной уборки улиц пожилые люди без помощи не могли дойти даже до магазина, аптеки или поликлиники.

Напомним, что перед начавшейся зимой чиновники Смольного отчитались о полной укомплектованности штата дворников, а также о достаточном количестве снегоуборочной техники. Однако первый же снегопад в Петербурге показал, что озвученных губернатором Бегловым мощностей явно не хватает для оперативной уборки. В этом году в Смольном также отчитались о готовности города к зиме, однако жители Северной столицы переживают, что ситуация со скользкими улицами и падениями замерзшего снега с крыш может повториться.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.