В Северной столице появится культурный центр “Чайковский-Штраус”

В Северной столице появится культурный центр “Чайковский-Штраус”

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с художественным руководителем образовательного фонда “Талант и успех” и директором Дрезденского оперного бала Хансом-Йоахимом Фраем. На встрече обсуждали вопросы реализации международных проектов в области культуры.

«При вашей поддержке в Петербурге проходят знаковые культурные мероприятия европейского масштаба: Дрезденский оперный бал, Международный фестиваль «Чайковский.spb.ru». Мы будем оказывать содействие таким инициативам», - сказал губернатор. Фестиваль всегда проходит с грандиозным успехом. Губернатор надеется, что мероприятие станет ежегодным.

В ходе беседы была достигнута договоренность о создании международного культурного центра “Чайковский – Штраус”. В ведении центра станут вопросы реализации международных культурных проектов. Он станет частью уже существующего центра “Чайковский”.

В перспективе будет воссоздано историческое здание Павловского вокзала. По словам губернатора, вся ответственность за развитие дорожной инфраструктуры, в случае создания такого культурного кластера, ляжет на плечи городского правительства.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.