«А почему на швы битум не нанесли?»: петербуржцы указали Комблагу на ошибки при ремонте участка дороги на улице Савушкина

В понедельник, 15 мая, специалисты АО «Коломяжское» провели ремонт дорожного полотна на улице Савушкина в Приморском районе Петербурга. Работы велись на участке от Шишмаревского переулка до Липовой аллеи. Об этом сообщает городской Комитет по благоустройству в своей официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». В Смольном также отметили, что дорожники асфальтировали картами, общая площадь которых составила 500 квадратных метров. В ведомстве опубликовали несколько фотографий с работающей спецтехникой и дорожниками.

«Всего за минувшую короткую послепраздничную неделю были проведены работы в разных районах общей площадью 42 000 кв.м», — отчитались в профильном комитете.

После зимнего сезона значительная часть асфальтового покрытия в Северной столице нуждается в восстановлении, поскольку горожанами регулярно фиксируются различные дефекты, такие как выбоины, ямы, трещины, колейность и прочие. Так, на сегодняшний день на портале «Наш Санкт-Петербург» в статусе «на рассмотрении» насчитываются более 4,2 тысячи соответствующих обращений. При этом достаточно низкие темпы ремонтно-восстановительных работ не позволяют уже несколько лет подряд устранить системную проблему разбитых автодорог, несмотря на многочисленные жалобы горожан и позитивные рапорты Комблага.

Немаловажным фактором при ремонте дорог является качество проводимых работ, однако в Петербурге при откровенно слабом контроле со стороны администрации губернатора Александра Беглова за деятельностью коммунальных предприятий с этим наблюдаются определенные проблемы. Неравнодушные горожане в комментариях под постом во «ВКонтакте» обратили внимание чиновников из Смольного на то, что новые «заплатки» на участке улицы Савушкина вряд ли смогут продержаться долго, так как дорожники даже не обработали швы специальным смолистым веществом (битумом), что отразится не лучшим образом на долговечности покрытия.

«А почему на швы битум не нанесли?», — поинтересовался у представителей Смольного один из пользователей соцсети.

По мнению жителей, коммунальщики либо совершенно не знакомы с требованиями технического регламента, или делают это намеренно, чтобы в следующем году снова потребовался ремонт дорожного полотна. Стоит отметить, что это обходится в колоссальные суммы из городского и федерального бюджетов и плохое качество работ непосредственно влияет не в лучшую сторону на безопасность дорожного движения.

Один из жителей Петербурга предложил ввести гарантийный срок для отремонтированных участков дорог и возложить на профильные городские коммунальные предприятия ответственность за их обслуживание в течение этого периода времени.

СМИ неоднократно сообщали о проседании асфальтового покрытия в разных районах Петербурга вскоре после проведения некачественного ремонта.


Фото: vk.com/kb_spb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.