Кровавую поножовщину расследуют потерпевшие, а не милиция

В Адмиралтейском районе разгорелся конфликт. Жители Английского проспекта больше не хотят жить по-состедству с гастарбайтерами, которые несколько лет назад самовольно заселились в пустующие дома. С тех пор, по словам граждан, им стало страшно выходить на улицу. В поисках легких денег иностранные рабочие грабят прохожих. Доходит и до поножовщины. Милиция, вероятно, вмешиваться не хочет.

Белый порошок на тротуаре – на самом деле засыпанная хлоркой кровь. Ее было так много, что некоторым прохожим становилось нехорошо. При такой кровопотере обычно не выживают. Врачи говорят, что Александру Иванову повезло.

Александр Иванов, потерпевший:

«Меня окликнули трое молодых людей азербайджанской наружности. Попросили посмотреть мой ноутбук. Я им отказал. Один попытался меня ударить в голову, но не попал. Я его ударил в ответ. Другой ударил меня ножом в грудь».

Грабителей, которые ранили парня не нашли. Мать пострадавшего Светлана Иванова считает, что это были нелегалы, живущие в заброшенном доме на Английском проспекте. Ведь именно там, по словам сына, спрятались нападавшие. Не дожидаясь действий милиции, женщина решила сама провести расследование.

Не прошло и пяти минут, а весь дом уже знал – зачем пришли журналисты «Хроники происшествий». Появление телекамеры вызвало у иностранцев бурю возмущения.

Только когда Светлана Иванова притворилась, что звонит в милицию, гастарбайтеры «раскололись».

Собранную информацию мать собирается передать милиционерам.

Хотя проводить расследование – обязанность участкового. У того хотя бы есть табельное оружие на экстренный случай.

Алексей Хасянов, корреспондент:

«Когда конфликт между местными и приезжими достиг апогея, в проблему решили вмешаться чиновники. Недавно администрация района вывесила на дом объявление о выселении из незаконно занимаемых квартир. Непонятно только, куда пойдут все эти люди. Очевидно, в какое-нибудь здание по соседству».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.