Матвиенко призывает не выходить на улицу

Смольный призвал пожилых горожан и родителей с детьми без крайней необходимости не выходить на улицу. Валентина Матвиенко накануне выразила соболезнования родственникам 6-летнего Вани Завьялова. В четверг мальчика убила упавшая с крыши ледяная глыба. Губернатор выразила уверенность, что виновные в небрежной очистке кровли будут наказаны. В то же время Матвиенко заявила – в Петербурге порядка 100 тысяч домов, и установить наблюдение за каждой крышей невозможно. Поэтому губернатор призывает жителей города соблюдать максимальную осторожность.

Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга:

«Я прошу пожилых петербуржцев, родителей с детьми без крайней необходимости не выходить на улицы сразу после обильных снегопадов и резких перепадов температур, вызывать врачей и социальных работников на дом. Соответствующие поручения медицинским и социальным учреждениям уже даны».

Валентина Матвиенко убеждена, что город убирается намного лучше, чем прошлой зимой. «В этой ситуации вызывают сожаление заявления некоторых политиков из числа тех, кто никогда не управлял городским хозяйством».

Напомним, лидер петербургского отделения Справедливой России Оксана Дмитриева потребовала привлечь к уголовной ответственности чиновников, отвечающих за управление городом.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.