Программа декларирования розничной продажи алкогольной продукции

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков (в том числе организаций общественного питания)!

Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ (в редакции Федерального закона от 18.07.2011 № 218-ФЗ) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (далее – ФЗ № 171-ФЗ) предусмотрено введение с 01 января 2012 года обязательного учета и декларирования объемов оборота в сфере розничных продаж алкогольной продукции. На основании указанного закона декларантами признаются:
- организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков;
- индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков.
В соответствии с предоставленными полномочиями Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (далее по тексту – ФСРАР) разработала проект постановления Правительства РФ « О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 31.12.2005 г. № 858 «О представлении деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 2, ст. 223; 2010, № 5, ст. 533).
Указанным проектом постановления Правительства РФ устанавливается порядок предоставления деклараций об объемах розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции, об объемах розничной продажи пива и пивных напитков (далее - декларации) и устанавливаются формы деклараций.
В проекте постановления Правительства РФ Предусмотрено, что за 1 квартал 2012г. декларанты обязаны представить декларации до 10 апреля 2012г.Вместе с тем, обращаем Ваше внимание, что в связи с тем, что в настоящее время постановление Правительства РФ « О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 31.12.2005 г. № 858 «О представлении деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не утверждено и, соответственно, не вступило в законную силу, сроки представления деклараций могут быть изменены.
Данным проектом постановления предусматривается представление деклараций в 2012 годуодновременно:
-на бумажном носителе и в электронном виде в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту нахождения торговых объектов;
- электронных копий деклараций с использованием электронных цифровых подписей (ЭЦП) - по телекоммуникационным каналам связи в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (далее – ФСРАР).
Проект постановления Правительства РФ размещен на официальном сайте Росалкогольрегулирования.
В указанном проекте вы можете ознакомиться с предполагаемыми формами деклараций.
Также любые вопросы о подаче деклараций можно задать на форуме Росалкогольрегулирования
Для представления электронных копий деклараций необходимо использовать электронную цифровую подпись (ЭЦП). ФСРАР рекомендуетдля получения ЭЦП воспользоваться услугами Федерального государственного унитарного предприятия «ЦентрИнформ».
Полную информацию по оформлению и регистрации ЭЦП можно получить, обратившись в «ЦентрИнформ» по адресу: 191123, Санкт-Петербург, ул.Шпалерная, д.26, а/я 149 или по, многоканальному телефону 740-54-05, а также посетив семинары, которые проводят представители «ЦентрИнформ». Семинары проводятся в Доме предпринимателей по адресу: ул.Маяковского, д.46, ближайшая станция метро «Чернышевская». Для посещения семинара необходимо записаться, обратившись в МФЦ ЦРПП по телефону 417-31-31.
В рамках реализации пункта 1.2. постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.01.2012 № 12 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Санкт-Петербурга» распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 27.02.2012 № 222-р «Об обеспечении осуществления приема деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» функции по приему таких деклараций возложены на Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр развития и поддержки предпринимательства» (далее – СПб ГБУ «ЦРПП»), которое будет осуществлять эти функции на базе многофункционального центра СПб ГБУ «ЦРПП (далее – МФЦ ЦРПП).
После вступления в силу постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 31.12.2005 г. № 858 «О представлении деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»прием деклараций на бумажных носителях будет осуществлять МФЦ ЦРПП по адресу: Санкт-Петербург, ул.Красного Текстильщика, д.10-12, литера «О», 2-ой этаж.
По мере поступления новой информации, сведения будут размещаться незамедлительно.
Контактный телефон МФЦ ЦРПП: 417-31-31.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.