Гидрометцентр Петербурга дает прогноз на зиму

Сразу постараемся успокоить горожан. По словам главного синоптика Петербурга, созданная заявлением Романа Вильфанда, главы Гидрометцентра России паника о предстоящей зиме, которая будет жутко холодной за последнее 20-тилетие, ничем не обоснована. По словам Колесова, паническое настроение вызвано не совсем верной, а точнее довольно вольной интерпретацией данных. Грядущая зима в Северной столице, отмечает он, не будет по температуре сильно отличаться от предшествующих зим. Главный городской синоптик оценивает в 70% точность долгосрочного прогноза, составленного метеорологами.

Зимой город на Неве ожидает череда из циклонов и антициклонов. Декабрь выдастся холоднее, по сравнению с прошлым годом, когда первый зимний месяц удивил и одновременно порадовал жителей города установившейся рекордно высокой температурой на уровне +4,6 градуса.

Вероятнее всего самые холода придутся на январь, а вот февраль порадует более теплой погодой, даже по сравнению с прошлой зимой. Так же господин Колесов акцентировал внимание на том, что губернатору Полтавченко опять повезло. Наступающая зима не расстроит градоначальника экстремальным количеством осадков. Прогнозируемый уровень снега этой зимой будет в пределах 20…40 см.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.