В Санкт-Петербурге проходит фестиваль по культурной толерантности «Культурной столице – культуру мира».

В Санкт- Петербурге проходит, ставший уже традиционным, молодежный фестиваль «Культурной столице – культуру мира».«Фестиваль «Культурной столице – культуру мира» проводится в Петербурге уже в пятый раз. Задача фестиваля - привлечение внимание молодых людей к вопросам толерантности, добрососедства и взаимодействия представителей различных национальностей в современном Петербурге.
В этом году конкурсная программа Фестиваля включает в себя следующие испытания:
«В фокусе» – конкурс журналистских репортажей, иллюстрирующих современные представления школьников о Петербурге и петербуржцах, его основных материальных и духовных символах.
«История Государства Российского» – конкурс, выявляющий знания хода основных событий истории России.
«Петербургский диалог культур» – конкурс разножанровых театральных постановок социальной направленности. В этом конкурсе участники должны проиллюстрировать принципы мирного сосуществования и поведения в условиях современного поликультурного и многонационального мегаполиса.
В финале Фестиваля, 23 ноября, выступят три сильнейшие команды, которые будут определены по итогам межрайонного этапа. Выступление ребят будет оценивать профессиональное жюри. В его состав вошли представители Петербургского Дома Национальностей, преподаватели петербургских университетов и сотрудники СМИ.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.