Штраф в 500 тыс. за нарушение ПДД Прохоров предложил для начала заплатить самому Медведеву

Штраф за нарушения правил дорожного движения в размере до пятисот тыс. рублей Михаил Прохоров, глава течения "Гражданская платформа" предложил для начала заплатить самому премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Известный политик, таким не ординарным образом, бурно отреагировал на предложение сделанное главой нашего правительства о повышении штрафных санкций за такие нарушения ПДД как проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения и несоблюдение установленного скоростного режима до пятисот тысяч рублей.

Михаил Прохоров сделал предложение премьеру Медведеву сперва попробовать самому оплатить штраф за нарушение ПДД в размере полумиллиона рублей, о чем высказался Прохоров в своем Живом Журнале.

"Вижу только один выход из создавшейся ситуации – применение принципа "Начни с самого себя и на этом остановись", - пишет Михаил Прохоров. Так необычно и остро, отреагировал политик на инициативу, выдвинутую Медведевым - повысить штрафные санкции до 500 тысяч рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора, за выезд на встречку и превышение установленной скорости движения. Премьер, правда, сказать, сделал уточняющее замечание, что такие «драконовы» меры должны обязательно применяться, но исключительно к водителям находящимся «под шафе».

Также Михаил Прохоров предложил поддержать законопроект, заставляющий Медведева лично платить, из собственного кармана, полмиллиона рублей всякий раз, когда "кортеж премьера едет по полосе встречного движения или на красный сигнал светофора, перекрывая движение остального автотранспорта, заставляя автомобилистов простаивать и нервничать в многочасовых изнурительных пробках".

По мнению высказанному Прохоровым, штрафы, превышающие среднегодовую зарплату невозможны в принципе. Он думает, что обычные люди не смогут заплатить такой штраф, что в свою очередь неизбежно приведет к очередному всплеску коррупции.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.