Навальный жмет, Смольский отступает.

Благодаря резонансному блогеру Алексея Навального удалось отменить еще два конкурса, объявленных городским комитетом по развитию инфраструктуры транспорта. Алексей Навальный с друзьями и сторонниками смогли своими жалобами нажать на вышеупомянутый комитет, и как стало известно сегодня около одиннадцати часов дня, властью были отменены конкурсы на ремонт ряда зданий. Общая стоимость работ по этим тендерам измерялась примерно в 250 миллионов рублей. Результат пожалуй превысил все ожидания, то есть общая стоимость запланированных работ, которые отменили, измеряется в более четыре с половиной миллиарда рублей на весь 2013 год.

Помним, что в 2012 году властями было объявлено девятнадцать различных тендеров по ремонту дорог, зданий и путей электротранспорта. Причиной для жалоб Навального и «РосПилу» адресованных в УФАС стала непрозрачность проведения конкурсов, к жалобам также присоединились представители объединения «Муниципальная пила».

Навальный начал адресовать свои жалобы еще вчера, в результате комитет начал снимать объявленные конкурсы, хотя было заявлено, что данные действия комитета не связаны с жалобами блогера и организаций. Известное властное ведомство возглавляет Дмитрий Буренин. Дмитрий Буренин объясняет отмену конкурсов началом внутренней ревизии подготовленных документов.

Существует мнение, что условия тендеров будут изменены, и они будут объявлены снова.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.