До конца 2013 года при получении паспорта для петербуржцев могут ввести клятву гражданина

Таким образом, жители Санкт-Петербурга, которые впервые будут получать паспорта, теперь должны давать клятву гражданина. На данный момент, уже есть образец текста клятвы.
И так, в «обещании» идет речь о соблюдении законов, веротерпение, а также о том, что надо «переносить все тяготы». Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга, дал согласия на эту идею.
Инициативу верности родному городу, перед получениям паспорта, выдвинули на конференции губернатора с представителями Молодежной коллегии при градоначальнике Санкт-Петербурга.
В свою очередь, Полтавченко одобрил такую мысль, но отметил, что над текстом надо еще поработать. С текстом клятвы можно ознакомиться на официальном сайте Молодежной коллегии.
Как сообщил Никита Александров, глава Смольнинского комитета по молодежной политике, читать клятву школьники уже могут начать до конца 2013 года. Александров отметил, что обязывать к этому никого не будет. Все будет происходить по собственному желанию. И он считает, что это очень правильная и современная идея.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.