В Петербурге культурный центр назвали именем Уго Чавеса

Вечер памяти недавно скончавшегося президента Венесуэлы, Уго Чавеса, прошел в Санкт-Петербурге в эту субботу. 

Напомним, что президент Венесуэлы умер 5 марта, причиной послужило заболевание раком, от которого он лечился более года. Однако версии насчет его смерти выдвигаются разные. 

В Петербурге же в Латиноамериканском культурном центре решили почтить память Уго Чавеса и вспомнить его достижения, его значение для развития Венесуэлы и всего латиноамериканского региона в целом.

Вечер памяти начался минутой мочания в честь умершего президента. После этого была показана запись последней конференции с его участием. Также всем участникам вечера и всем посетителям культурного центра было предложено оставить записи в Книге памяти. Это можно было сделать и на протяжении воскресенья до конца дня. И многие посетители воспользовались этой возможностью.

Кроме того, непосредственно на самом вечере памяти было принято серьезное решение о присвоении культурному центру имени Уго Чавеса. До этого увековечить имя венесуэльского президента в Санкт-Петербурге предлагалось по-другому.

В частности, Сергей Малинкович, депутат Смольнинского муниципального образования и глава "Коммунистов Петербурга и Ленинградской области", предлагал назвать в честь Уго Чавеса одну из улиц в центре Санкт-Петербурга, вернее, переименовать ее. Но предложение не было принято. Подобная же идея возникла и в Москве у депутатов Мосгордумы, но также не была одобрена.

Латиноамериканский культурный центр, теперь уже имени Уго Чавеса, находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Итальянской. Основная деятельность этой организации - знакомство петербужцев с культурой Южной и Центральной Америки. Кроме того, на базе центра проводятся и курсы по испанскому языку.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.