Еще трое участников стрельбы у клуба "Руки вверх" задержаны полицией


Фактически на сегодняшний день были задержаны пятеро предполагаемых участников конфликта со стрельбой в центре Петербурга. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области, одного из предполагаемых участников конфликта 20 октября впоследствии отпустили - 26-летнего петербуржца, который пришел сам к оперативникам уголовного розыска спустя несколько часов после инцидента, - было установлено, что участия в конфликте он не принимал и является свидетелем преступления.
За 21 сентября были задержаны четверо гостей города в возрасте от 28 до 42 лет. Двое из них являются уроженцами Северодвинска, ранее неоднократно судимые. Среди них и владелец автомобиля, на котором скрылись подозреваемые. Двое других задержанных - граждане одной из стран ближнего зарубежья.
Как сообщалось ранее, в результате конфликта подозреваемых и работников администрации одного из ночных клубов Петербурга с обеих сторон было применено травматическое оружие. Легкие ранения получили администратор заведения и один из посетителей. Оперативно прибывшие на место происшествия полицейские попытались задержать подозреваемых, однако они, оказав активное сопротивление и неповиновение, скрылись с места происшествия на автомобиле.
По данному факту УМВД России по Центральному району было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). В настоящий момент все четверо подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
Одновременно полиция продолжает розыск остальных участников конфликта.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.