Мужская сборная РФ сообразно шорт-треку вышла в финал с главного места

На Олимпиаде в Сочи закончился полуфинал сообразно шорт-треку у мужчин. Спортсмены бегали дистанцию 5 000 метров. Только В соревновании приняли усастие 10 команд.
Сборную РФ представыли Миша Григорьев, Семен Елистратов, Руслан Захаров и Виктор Ан, который стал бронзовым призером сочинских Игр. За выход в финал борьба шла между Россией, Китаем, США и Италией.
Почти всю дистанцию наши спортсмены шли четвертыми. Перешли на третье лишь благодаря падению 1-го из спортсменов сборной Канады. Тем не менее, сражение на дистанции было тяжелим - нашы отставали от китайцев и итальянцев. Однако главное словечко произнес Виктор Ан. Поначалу он вывел сборную на 2-ое место, а потом на финише обошел китайского спортсмена. Таковым образом, сборная РФ вышла в финал.
Добавим, что 1-ый полуфинал вышел драматичным для победителей состязаний — корейцев. Передавая эстафету, они и их южноамериканские коллеги упали. В итоге в финал вышли голландцы и Казахстана, сотворившие сенсацию. Еще в финал попали спортсмены сборной США: арбитра посчитали, что падение произошло не по их вине.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.