Петербургских коммерсантов арестовали за мошенничество с госконтрактами


В Петербурге постоянно и без всякого зазрения совести крали "праздничные" деньги из городской казны в особо крупных размерах, как сообщает ГУ МВД по региону. Обвинения по уголовному делу о хищении бюджетных средств, выделенных на организацию культурно-массовых мероприятий, предъявлены некой петербургской коммерческой фирме.
Как сообщает ведомство, злоумышленники намеренно предоставляли в районные администрации ложные сведения об истинной стоимости участия в торжествах звезд эстрады, таким образом, нанесен ущерб городу в десятки миллионов рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий были проведены обыски в государственных и коммерческих организациях Москвы и Петербурга, в том числе и в администрациях Кронштадтского, Колпинского и Петродворцового районов, изъяты учредительные и уставные документы более чем ста фирм-однодневок, через которые постоянно выводились похищенные денежные средства, бухгалтерия, черновые записи, электронные носители информации, печати, и иные документы, имеющие значение для расследования уголовных дел.
Прокуратура внесла представление комитету по культуре за "Мюзик-Холл" и Павловский заповедник.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.