Зоологи Водоканала выхаживают уже 26 тюленей и нерп


Уже 26 животных содержатся в Центре реабилитации ластоногих Водоканала в Репино. Сегодня днем туда поступил еще один тюлененок.
Как рассказали в пресс-службе Водоканала, сидевшую на берегу Дудергофского канала самку балтийского серого тюленя нашли прохожие. Они позвонили в ГУ МЧС, и спасатели доставили животное в пожарную часть на улице Партизана Германа. Уже оттуда детеныша тюленя привезли в Репино, где оказали первую помощь. Как отметили специалисты, самочка уже перелиняла, а значит, ей уже 3 – 4 недели. Она сильно истощена (весит всего 12 кг), переохлаждена и ослаблена, хотя ведет себя достаточно активно.
«Таким образом, сейчас в Центре на реабилитации находятся уже 26 пациентов. Это 3 балтийские кольчатые нерпы, 22 серых тюленя, еще одна кольчатая нерпа, обнаруженная 27 марта у метро «Приморская», – отметили в Водоканале.
Специалисты напоминают горожанам: если вы вдруг увидите тюленя или нерпу на берегу, необходимо позвонить в Центр реабилитации по телефону 699-23-99 (телефон работает круглосуточно). Выслушав вас, зоологи примут решение о необходимости помощи животному и размещения его в Центре реабилитации. Подбирать тюленят со льда самостоятельно ни в коем случае нельзя – рядом могут оказаться кормящие самки. Не приближайтесь к тюленям и не обнаруживайте своего присутствия.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.