Слушания по проекту поправок в Генплан Петербурга начнутся в конце мая


Министерство регионального развития 23 апреля согласовало проект корректировки Генплана Петербурга, сообщили в комитете по градостроительству и архитектуре. Таким образом, публичные слушания по закону Смольный сможет начать в конце мая.
О том, что город намерен приступить к проведению публичных слушаний в конце мая, ранее «Фонтанке» сообщал глава НИПЦ Генплана Юрий Бакей. Согласно Градостроительному кодексу, от публикации объявления о проведении слушаний до обнародования их результатов не может проходить менее одного месяца.
Между тем согласование проекта поправок с федеральными органами заняло больше времени, чем планировалось изначально. Он былнаправлен на согласование в федеральные ведомства в ноябре 2013-го. В декабре 2013 года на встрече с зарубежными инвесторами губернатор Георгий Полтавченко заявил, что общественные слушания по проекту внесения корректировок в Генплан должны начаться 24 января 2014 года. К июню законопроект планировалось внести в Законодательное собрание.
Публичные слушания дают шанс отстоять свои интересы собственникам территорий и жителям, чьи пожелания не были учтены при рассмотрении комиссией заявок на внесение изменений в Генплан в 2013 году. К примеру, ГК «Регионы» таким образом рассчитывала изменить назначение 35 га в Красногвардейском районе для строительства парка развлечений DreamWorks. Ранее в этом ей отказала профильная комиссия.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.