Смольный поможет баскетбольному «Спартаку» в поиске нового спонсора


Городские власти окажут поддержку баскетбольному клубу «Спартак», который из-за финансовых проблем близок к тому, чтобы прекратить свое существование. В частности, Смольный готов оказать помощь «красно-белым» в поиске нового спонсора. Об этом информационному агентству сообщил глава пресс-службы губернатора Андрей Кибитов.
«Город поможет «Спартаку» в поиске нового спонсора и надеется на аналогичные действия со стороны клуба. При этом речь о получении субсидии из городского бюджета не идет», – сказал Андрей Кибитов.
Прокомментировал ситуацию вокруг «Спартака» вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи. Он отметил, что у города в приоритете развитие физкультуры и массового спорта, а также поддержка профессиональных команд. Кичеджи напомнил, что Петербург принял участие в строительстве «СИБУР-Арены», лучшего в стране баскетбольного Дворца спорта.
«Инвестиции города в строительство «СИБУР-Арены», которая была открыта в 2013 году, составили около 500 миллионов рублей. Благодаря этому команда «Спартак» бесплатно и в полном объеме получает необходимые часы для тренировочного процесса и игровой зал на 6 тысяч мест, отвечающий самым высоким международным стандартам», – сообщил Василий Кичеджи информационному агентству.
Вице-губернатор Петербурга дал понять, что город заинтересован в том, чтобы сохранить «Спартак».
«Мы готовы и в дальнейшем помогать клубу добиваться новых побед в российских и европейских клубных турнирах. Очевидно, что для достижения новых спортивных результатов и в связи с информацией об отсутствии у клуба гарантий финансирования на следующий сезон совместно с Федерацией баскетбола Санкт-Петербурга должен быть сформирован план развития команды. Спортивный менеджмент в настоящее время является неотъемлемой частью профессионального клуба в любом виде спорта. Регламент проведения чемпионата России по баскетболу, утвержденный Федерацией баскетбола России, прямо требует от клуба финансовых гарантий и организации работы по комплектованию команды», – добавил Василий Кичеджи.
Напомним, что питерский «Спартак» близок к закрытию и может не принять участие в следующем сезоне. Недавно стало известно, что один из главных спонсоров команды — компания «НОВАТЭК» – объявил, что не намерен финансировать клуб. Президент «Спартака» Александр Урицкий заявил, что сотрудники «Спартака» начали получать уведомления о ликвидации клуба, и если финансирование не изменится, через два месяца клуб, сохранив общество и название, окажется в законсервированном состоянии.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.