Филипе Соарес, лидер глобального движения «Футбол для дружбы», посетил Санкт-Петербург.

Филипе Соарес прибыл в город на Неве в молодежном составе португальской команды «Бенфика» для участия в турнире памяти Юрия Морозова, прошедшем в Академии ФК «Зенит».
Международный форум «Футбол для дружбы», который прошел в Лиссабоне 23-25 мая,  собрал 450 детей из 16 европейских стран. Делегаты форума  выбрали Филипе своим представителем на год. Лидер движения должен в течение года продвигать идеи и принципы проекта – мир, дружба, равенство, толерантность, справедливость, преданность и традиции.
 «Это большая честь и ответственность для меня. Я разделяю принципы проекта «Футбол для дружбы». Всегда стараюсь вести себя уважительно ко всем людям, как на поле, так  и за его пределами. Я думаю, что эти принципы важны не только для юных футболистов, но и для всех людей. Моя цель как лидера проекта, донести важность взаимного уважения и дружбы до как можно большего числа детей во всем мире».
Россию на форуме представляла Сборная городов, которая состояла из представителей городов, в которых пройдет Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Сборная городов России в турнире по стрит-соккеру завоевала третье место. Делегатом от Санкт-Петербурга стал воспитанник Академии ФК «Зенит» Никита Колдунов.
«Это было очень полезно и интересно, встретиться с ровесниками из других стран, принять участие в турнире и посетить форум на котором сам Франц Беккенбауэр наградил меня медалью за третье место», - рассказал Никита.
С начала 2014 года в мероприятиях, реализуемых в рамках проекта «Футбол для дружбы», приняли участие более 50 тысяч детей и взрослых из разных стран мира.




Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.