«Теплосеть Санкт-Петербурга» напомнила школьникам об энергобезопасности

В рамках подготовки к предстоящим температурным испытаниям тепловых сетей петербургские энергетики побывали в гостях у школьников. Специалисты ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» провели в школе №604 Кировского района первый в этом году открытый урок по энергобезопасности. Ученикам младших классов показали обучающий видеоролик и рассказали, как следует вести себя при обнаружении признаков технологических нарушений в работе тепловых сетей.
Разгадав «безопасный» кроссворд и загадки, ребята получили на память от сотрудников «Теплосети» памятки «Безопасность в картинках», специально адаптированные для детского восприятия.
Место тематической беседы теплоэнергетики выбрали неслучайно. Сразу после школьных каникул, 1 апреля на территории Адмиралтейского и Кировского районов пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя. Коммуникации будут находиться под воздействием повышенных нагрузок, поэтому внимательность и осторожность на улицах будут особенно важными.
– Урок, который провела для ребят «Теплосеть Санкт-Петербурга» – полезное мероприятие. Такие встречи очень нужны: в легкой и доступной форме детям прививаются навыки грамотного поведения в городе, – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анна Лисицкая и от лица школы поблагодарила теплоэнергетиков за работу.
Для справки:
Классные часы и открытые уроки являются важной частью комплекса просветительских мероприятий ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», которые проводятся при поддержке городского Правительства и направлены на повышение информированности детей о безопасном поведении при обнаружении признаков технологического нарушения в работе тепловой сети.
Тематические встречи с детьми проходят в большинстве районов Санкт-Петербурга. Уроки проводятся как при участии энергетиков, так и силами педагогов. Помимо классных часов и открытых уроков, предусмотрены социальная реклама и наглядная агитация «Безопасность в картинках», а также творческие конкурсы для школьников и воспитанников детских садов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.