В Санкт-Петербурге откроется чудо-парк


В Санкт-Петербурге откроется суперсовременный парк, площадь которого составит почти 50 гектаров. В месте отдыха будет открытый кинотеатр, дорожки для катания на велосипедах, Wi-Fi и многое другое. Расположится парк на участке между Софийской улицей, Южным шоссе, Бухарестской и улицей Димитрова, где сейчас находится пустырь. Открытие парка запланировано на 2018 год.

На сегодняшний день объявлен тендер на проведение проектно-изыскательских работ. Судя по техническому заданию, в новом парке будет много живой природы, а также достижений технического прогресса. По предписанию проектировщик должен максимально сохранить существующую растительность и местный ландшафт. Территория парка будет разделена на различные тематические зоны: для детей определённых возрастов и взрослых, спортивных занятий, развлечений и тихого отдыха, а также культурных мероприятий.

В парке будет множество аттракционов. Для детей построят игровые площадки, в числе которых будут и с мягким покрытием, а также специально оборудованные для физически ограниченных ребят. Планируется обширное использование специальных приспособлений для людей, которым трудно передвигаться, начиная с наклонных площадок (пандусов), тактильных указателей и заканчивая специально разработанными спортивными снарядами.

В местах отдыха взрослых будет возможность пользоваться бесплатным интернетом, а зарядные станции не позволят сесть аккумуляторам электронных устройств. В парке построят спортивные площадки для командных видов спорта, а также различные тренажёры для любителей силовых занятий на свежем воздухе. Для фанатов катания на роликах, самокатах, велосипедах и просто неспешных прогулок либо оздоровительной ходьбы, сделают отдельные специальные дорожки. И, конечно, как и в любом месте отдыха, здесь будут лавочки, туалеты и освещение. Безусловным плюсом для парка станет открытие кинотеатра под открытым небом.

На создание проекта из городского бюджета выделяется около 15 млн. рублей, а завершить его необходимо к концу 2015 года.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.