В парке 300-летия Санкт-Петербурга прошли показательные учения спасателей


В первые летние выходные дни в Северной столице стоит теплая и безоблачная погода. Поэтому многие горожане решили не терять времени и прогуляться в городской парк 300-летия Санкт-Петербурга. Ведь там сегодня состоялось интересное театрализованное шоу, в котором главные роли играли городские спасатели.
Сегодня, 6 июня в парке на берегу Финского залива собралось огромное количество людей. Ровно в полдень там стартовала театрализованная шоу-программа, «Мой папа – пожарный, мой папа – герой!». Данное мероприятие проходит в Северной столице из года в год и посвящено оно Дню пожарной охраны.
Во время захватывающего показательного представления лучшие городские спасатели продемонстрировали все свои профессиональные навыки и показали, сколько усилий нужно приложить, чтобы спасти чью-то жизнь. Гости мероприятия восхищались, и при этом очень сильно переживали, смотря на то, как спасатели устраняют последствия серьёзной транспортной аварии: несколько людей находилось в автомобиле, который был готов загореться в любой момент. У них не оставалось выбора, как применить гидравлический инструмент для вскрытия автомобиля. Так, спасатели сорвали крышу с сильно деформированной машины, а после начали помогать жертвам ДТП аккуратно выбираться наружу. При этом люди, находящиеся в машине были все в бутафорской крови.
В мероприятии также поучаствовали и юные граждане Приморского района. Им разрешили сделать по несколько «залпов» из пожарного рукава, а также полазить по разной пожарной технике.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.