Правительство Ленинградской области наградило лучших садоводов города Сосновый Бор

3 сентября в г. Сосновый Бор в рамках областного Агрофестиваля состоялось торжественное награждение лучших садоводов города – победители получили памятные дипломы и подарки от Администрации Ленинградской области и Администрации Соснового Бора.

Труженики земли города Сосновый Бор 10-й год собираются вместе на традиционный смотр урожая и награждение лучших достижений сельского хозяйства. В 2015 году смотр-конкурс «Ветеранское подворье» по инициативе Администрации Ленинградской области проходит в рамках масштабного Агрофестиваля, который этим летом успел обойти уже 13 районов Ленинградской области и отметить достижения местных садоводов и фермеров.

На торжественном открытии мероприятия консультант Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Владимир Владимирович Никифоров отметил: «В этом году в Ленинградской области проходит юбилейный смотр-конкурс «Ветеранское подворье». Начиная с этого года, его программу дополняет Агрофестиваль, учредителем которого выступила Администрация Ленинградской области. Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям в рамках имеющихся полномочий также стремится внести свой вклад в улучшение качества жизни сельского населения. По инициативе нашего комитета, которая была поддержана Губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко и депутатами Законодательного Собрания Ленобласти, был принят областной закон № 95-оз от 14 декабря 2015 года «О содействии развитию на части территории муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления». В 2014 году в рамках этого закона из бюджета Ленинградской области было выделено 140 миллионов рублей, которые были направлены на финансирование разработанных общественными советами и старостами сельских населенных пунктов проектов по благоустройству деревень и сел Ленинградской области. В 2015 году на эти цели было выделено 210 миллионов рублей. Финансирование сохранится и в 2016 году».

Заместитель председателя оргкомитета областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье», первый заместитель председателя Ленинградской региональной общественной организации ветеранов Геннадий Александрович Москвин также поздравил участников конкурса и отметил важность проведения таких мероприятий. «Сегодня я посмотрел на выставку ваших работ и сказал себе: «Не оскудела земля русская, земля Ленинградская на таланты и трудолюбивых людей». Я выражаю признательность ветеранскому активу города Сосновый Бор. Сегодняшний праздник не состоялся бы без поддержки Администрации города, Комитета по социальной защите населения и Комитета по культуре. Вам также я хочу сказать большое спасибо. «Ветеранское подворье» даёт возможность привлечь к активной социальной жизни старшее поколение, продемонстрировать результаты их труда, таланта и дать высокую общественную оценку их достижениям. Стоит отметить, что сегодня ветераны вносят огромный вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны и региона», - отметил Геннадий Александрович.

Юлия Юрьевна Скавронская, заместитель Главы администрации по социальным вопросам, рассказала о том, что 11, 12 и 13 сентября в г. Сосновый Бор впервые пройдут Дни урожая, где садоводы смогут не только представить свою продукцию, но и предложить её горожанам. «Пусть наш город не сельскохозяйственный, но нам есть, чем гордится. Мы городимся нашим предприятием «Роса», где выращивается овоще-плодовая продукция, а также нашими огородниками и садоводами. От лица Главы администрации г. Сосновый Бор мы приглашаем всех хозяйственников принять участие в этом мероприятии», - рассказала Юлия Юрьевна Скавронская.

В номинациях смотра-конкурса «Ветеранское подворье» победителями стали:

• Лучший ландшафтный дизайн
Якконен Людмила Петровна

• Лучший цветовод
Соколова Тамара Ивановна

• Лучший садовод
Осипова Лидия Алексеевна

Также за активное участие в смотре-конкурсе «Ветеранское подворье» были награждены:
- Комиссарова Александра Андреевна
- Рожновская Ангелина Александровна
- Алексеева Галина Павловна
- Шавлова Татьяна Сергеевна
- Шибалова Людмила Ивановна
- Яковлева Валентина Сергеевна
- Иващенко Пётр Кондратьевич
- Орехова Людмила Николаевна
- Кирина Диана Петровна
- Ануфриева Александра Петровна
- Баруздина Галина Николаевна
- Ботвина Лиля Михайловна
- Виноградова Людмила Николаевна
- Галатенко Людмила Владимировна
- Емельянова Людмила Клеониковна
- Курлыгина Валентина Савельевна
- Левенчук Валентина Иосифовна
- Попова Валентина Ивановна
- Подковыркина Галина Павловна

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.