У Петербурга есть все шансы стать столицей профессионального мастерства

У Петербурга есть все шансы стать столицей профессионального мастерства

В городе на Неве проходит чемпионат по профессиональному мастерству под названием “Профессионалы”. В СК “Юбилейный” прошла встреча главы Санкт-Петербурга Александра Беглова, заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой с участниками и экспертами-наставниками чемпионата.

Центральной темой встречи стало развитие института наставничества, а также возможных профессиях будущего и перспективах первенства по профессиональному мастерству.

По состоянию на текущий день, примерно 60% выпускников школ Санкт-Петербурга выбирают профессиональное образование. Самое главное, по мнению губернатора, чтобы дети не ошиблись в выборе.

В связи с этим, перед городскими властями стоит важная задача – открыть перед молодежью дороги, чтобы те могли правильно выбрать профессию и быть успешными.

Решение о проведении чемпионата на ежегодной основе принял Президент Российской Федерации Владимир Путин. Регулярно первенство будет набирать обороты. Пока что ведутся переговоры о месте проведения чемпионата – Санкт-Петербурге. Татьяна Голикова заявила, что в скором времени город на Неве может стать столицей профессионального образования России. Вице-премьер также отметила, что сегодня крайне высока востребованность в кадрах в обрабатывающей промышленности, на транспорте и в логистике.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.