Тучков мост начнут ремонтировать 28 мая


Работы по капитальному ремонту Тучкова моста должны начаться в эту субботу, 28 мая. Об этом накануне заявил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин.
По словам главы ведомства, ремонтные работы на переправе через Малую Неву начнутся на следующий день после открытия «Василеостровской». Напомним, что станция зелёной линии петербургского метрополитена была закрыта для проведения капремонта в июле 2015 года, а её долгожданное открытие запланировано на 27 мая, День города.
Что касается Тучкова моста, то его состояние сейчас оценивается как предаварийное. Переходы подвергаются большим нагрузкам, особенно в часы пик, когда по мосту проезжает по 4,9 тысячи машин в час, а уровень загрузки сооружения при этом достигает почти 100%. Это, безусловно, является причиной преждевременного износа переправы.
Во время проведения ремонта мост не будет полностью перекрываться для автомобилей – полосы планируется закрывать последовательно, оставляя для проезда соседние полосы.
К слову, восстановлением Тучкова моста займётся строительная компания «Пилон», которую выбрали в качестве подрядчика в ноябре прошлого года. Стоимость контракта составляет 2,4 миллиарда рублей. Дорожники установят новые стационарные пролетные строения моста, отремонтируют опоры, а также приведут в порядок разводную часть.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.