В продажу поступает «Подорожник», посвящённый юбилею петербургского троллейбуса


«Организатор перевозок» совместно с «Горэлектротрансом» выпустят партию электронных проездных билетов «Подорожник», оформленных в честь 80-летнего юбилея петербургского троллейбуса.
Система троллейбусного движения была открыта в городе на Неве 21 октября 1936 года. И вот уже 80 лет «безрельсовые трамваи», как изначально называли новый вид транспорта ленинградцы, колесят по городским улицам. Праздничные мероприятия запланированы на ближайшее воскресенье, 23 октября. В этот день жители и гости Северной столицы смогут посетить выставку ретро-техники, которая развернётся у Зимнего дворца, а также увидеть юбилейный парад, участие в котором примут старинные и современные троллейбусы.
А уже завтра, 20 октября, в кассах петербургского метрополитена появятся оформленные к юбилейной дате электронные проездные билеты с цифрой 80 и стилизованным троллейбусом, изображённым на фоне Медного всадника, Исаакиевского и Петропавловского соборов.
Функциональные возможности праздничного «Подорожника» останутся без изменений. На него также можно будет записывать разные виды проездных длительного пользования и использовать карту для совершения поездок в пределах фиксированной суммы.
Всего в продажу поступит 5 тысяч юбилейных билетов.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.