Петербуржцам напомнили о необходимости переоформления парковочных разрешений

Петербуржцам напомнили о необходимости переоформления парковочных разрешений

В условиях пандемии документы можно получить в упрощенной форме онлайн.

Директор городского Центра управления парковками Санкт-Петербурга Дмитрий Ваньчков обратился к владельцам просроченных парковочных разрешений. На сегодняшний день это около трети автовладельцев, оформивших разрешения за первые три года, с 2015 по 2017 год.

Полученное парковочное разрешение является действительным в течение 3 лет. Срок его действия можно уточнить либо в личном кабинете на сайте государственных услуг, либо в выданном МФЦ уведомлении о предоставлении услуги. Также получить интересующую информацию можно в городском Центре управления парковками.

За 5 дней до истечения срока необходимо подать заявление на получение нового разрешения.

Процедура оформления занимает не более 20 дней. В условиях самоизоляции гражданам советуют подавать заявления дистанционно, через портал государственных услуг. Там же можно узнать ответы на все сопутствующие вопросы и ознакомиться с деталями оформления парковочного разрешения жителя. Кроме того, у жителей Санкт-Петербурга есть возможность обратиться в круглосуточный колл-центр по номеру телефона 417-50-00.

Парковочное разрешение жителя предоставляется владельцу жилого помещения, расположенного в пределах зоны платной парковки, на собственное транспортное средство и на автомобиль, принадлежащий зарегистрированному в этом помещении человеку. Но не более 2 разрешений на 1 квартиру. Стоимость 1 разрешения составляет 1 800 рублей в год. Оплату необходимо вносить ежегодно.

До получения разрешения жители могут парковать свои машины во дворах или в платной зоне в бесплатное время (с 20.00 до 8.00). Пока из 3,5 тысяч петербуржцев, оформивших парковочные разрешения жителя, лишь 2 тысячи переоформили документы заново.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.