Рабочее движение открыто на Софийской улице от пересечения с шоссе на проспекте Колпино до Заводской

Рабочее движение открыто на Софийской улице от пересечения с шоссе на проспекте Колпино до Заводской

Губернатор Северной столицы выступил на торжественном открытии дорожного трафика на новом участке Софийской улицы. Он отметил, что начало движение на новом участке было открыто вовремя. Это положительно скажется на транспортном сообщении между Колпинским и Пушкинским районами. Кроме того, отстроенный участок позволил организовать движение в направлении трассы М11 «Нева». 

Новая дорога стала подарком для жителей Колпина по случаю праздника города. 4 сентября исполняется 299 лет со дня его основания.

Длина открытого участка чуть более четырех километров. Подрядчиком выступила компания «Буер», которая начала ремонтно-строительные работы в 2019 году. В первую очередь, отстроили 700-метровый участок от Невского до Колпинского шоссе. Уже осенью 2019 года был запущен трафик по шоссе.

На сегодняшний день в эксплуатацию запущен шестиполосный участок Софийской улицы с велосипедной дорожкой и широким тротуаром. На улицах установлены светофоры, дорожные знаки и шумозащитные экраны, реконструированы технические сети. В этом году планируется открыть рабочее движение и на других дорожных объектах. 

Губернатор отметил, что в этом месяце пустят в эксплуатацию объездную трассу Красного села от Ленинского проспекта до Кингиссепского шоссе. Кроме того, будет дан старт движению по реконструированному участку от станции Лигово до Красного села. Открытие новых трасс положительно повлияет на дорожную ситуацию во всем юго-западном районе города.

Кроме того, до конца года откроется виадук на улице Свободы в Красном Селе и движение по улице Сарицкой возле выставочного центра «Эспофорум».

Фото: t.me/poolnumber78


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.