С 6 сентября в Колпино заработает новый детский сад

С 6 сентября в Колпино заработает новый детский сад

В субботу четвертого сентября губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в торжественном открытии детского сада на 220 мест. 

Отстроенная территория стала второй площадкой дошкольного образовательного учреждения №17. Садик начнет свою полноценную работу с понедельника – шестого сентября. Кроме того, в учреждении появятся три группы для детей с особенностями развития, в том числе с нарушениям работы речевого аппарата.

Открытие нового детского сада на 220 мест поможет решить проблему нехватки мест для деток дошкольного возраста в правобережном микрорайоне Колпино.

Губернатор подчеркнул, что параллельно со строительством детского сада в этом микрорайоне велись и другие ремонтно-строительные мероприятия. Подрядчики произвели замену пришедших в негодность систем внутриквартирного отопления. Во дворах установили новые фонарные столбы, а территорию облагородили (высадили новые деревья, заменили плитку).  Александр Беглов отметил, что именно такой комплексный подход в городском строительстве необходимо развивать в будущем. 

В отстроенном детском садике появятся классы робототехники и дизайна, сенсорная комната, а также кабинет дополнительного образования по направлению художественной эстетики. В саду будет располагаться музыкальный и тренажерный залы. 

На территории созданы удобные пешеходные зоны для всех групп. Все раздевалки в саду оборудованы электрическими шкафами для сушки детской одежды.

Александр Беглов объявил также о завершении строительства детской поликлиники в соседнем дворе. Сейчас она готовится к открытию, выдается вся необходимая документация.

В Колпинском районе сегодня доступность дошкольного образования почти 100%. Первого сентября в поселке Металлострой открылся новый детский сад с бассейном на 185 мест. Это позволит сократить до нормы количество групп в детских садах села.

Началась также реконструкция корпуса детского сада № 4, работы будут проводиться в рамках целевой инвестиционной программы на 2021 год и на плановый период в 2022 и 2023 годах.

Фото: Pixabay


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.