В районах Петербурга появятся 13 новых школьных автобусов

В районах Петербурга появятся 13 новых школьных автобусов

С таким распоряжением выступил премьер-министр Михаил Мишустин. Он распорядился распределить около шести тысяч машин скорой помощи и школьных автобусов среди регионов.  

Согласно разработанному властями Петербурга проекту, в шесть районов города в ближайший месяц поступит тринадцать школьных автобусов. 

Автобусы будут закреплены за Дворцом творчества детей и молодежи и Центра детского (юношеского) технического творчества в Колпинском районе, за школой №499 в Красногвардейском, школой №59 в Приморском, за Домом детского творчества и гимназией №24 в Василеостровском районе, а также за тремя образовательными учреждениями в Калининском и Красносельском районах. Список учреждений разработан исходя из актуальности пользования комфортным транспортом, а также в целях обеспечения организованного подвоза людей. 

Как отметил директор гимназии №642 «Земля и Вселенная» Павел Трошкеев, использовать автобусы будут и для осуществления поездок в музеи и на экскурсии. 

Гимназия №642 располагается в нескольких зданиях, которые находятся в непосредственной близости друг от друга. В настоящее время в гимназии проходит обучение почти две с половиной тысячи человек. Все школьные мероприятия проходят в различных корпусах гимназии, вследствие чего дети, чтобы попасть на них, должны пользоваться общественным транспортом. Школьный автобус станет возможностью решить проблему быстрой и безопасной доставки детей в различные здания гимназии. Кроме того, школьники регулярно ездят на экскурсии, в музеи, театры, выставки, активно участвуют в конкурсах, конкурсах и олимпиадах. Школьный автобус будет использоваться для организованных поездок классов, спортивных и творческих коллективов.

Фото: pixabay.com


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.