Инвестиции в масштабную модернизацию Кронштадта составят 75 млрд рублей

Инвестиции в масштабную модернизацию Кронштадта составят 75 млрд рублей

С таким заявлением выступил губернатор города Санкт-Петербург Александ Беглов в ходе видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным.

Губернатор доложил Путину о выполнении поручения по развитию Кронштадта в качестве культурно-исторического и патриотического центра.

 «К настоящему времени открыты Музейно-исторический парк «Остров фортов» на 10 гектарах, первая и вторая очереди музейно-исторического «Парка Патриот». Ежемесячно их посещают 70 тысяч человек», - сообщил Александр Беглов президенту.

Глава города заявил, что в рамках проекта «Остров Фортов» создается туристско-рекреационный кластер и начаты работы по повышению транспортной доступности Кронштадта. В частности, на территории 100 га расположены Музей морской славы, Конгрессно-выставочный центр, научные центры, океанариум, историко-природный морской центр, образовательный центр «Авангард», пристань для яхт, фитнес-центр, две гостиницы на 700 мест, кинотеатр, профильная школа на 500 мест, два детсада.

Планируется создать проект атомной подводной лодки, которая скоро прибудет в Санкт-Петербург.

Особые слова признательности Президенту России высказал Александр Беглов за начало реконструкции трех фортов Кронштадта. Это «Кроншлот», «Петр I» и «Александр I». 

Александр Беглов заверил, что в ходе масштабной модернизации Кронштадта все поручения Владимира Путина, касающиеся благоустройства кронштадтцев, были выполнены. В частности, была оборудована гранитная набережная, восстановлены ветхие инженерные коммуникации, проведена реконструкция и расширение дорожной сети. В соответствии с поручением Президента России в Кронштадте за счет средств федерального бюджета будет построена новая транспортная развязка с КАД в районе Комплекса защитных сооружений.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.