ПАО «Россети Ленэнерго» завершат строительство электроподстанции «Купчинская»

ПАО «Россети Ленэнерго» завершат строительство электроподстанции «Купчинская»

Правительство города дало разрешение ПАО «Россети Ленэнерго» на право пользования земельным участком, который располагается на улице Балканская. Земельный участок отдан с целью завершения ремонтно-строительных работ на электроподстанции «Купчинская».

На территории предоставленного участка находится объект незавершенного строительства, собственником которого является инвестор. Объект завершен на восемьдесят три процента. Правительство сдало территорию на два года. Предполагаемые инвестиции в строительство – почти полтора миллиарда рублей.

Электроподстанция служит для технологического присоединения к электрическим сетям 10кВ. Она призвана нагрузить новых потребителей и разгрузить уже существующие центры питания во Фрунзенском районе.

Реализацией проекта по строительству подстанции займется ПАО «Россети Ленэнерго». Работы будут проходить в рамках проекта по созданию внешней схемы электроснабжения участка Фрунзенского радиуса метрополитена в части обеспечения технологического присоединения к электрической сети станции «Дунайская» Фрунзенско-Приморской линии.

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших распределительно-сетевых компаний России, обслуживающая территорию Санкт Петербурга и Ленинградской области.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.