Некоммерческие организации, реализующие программы обучения по цифровой трансформации, получат субсидии от города

Некоммерческие организации, реализующие программы обучения по цифровой трансформации, получат субсидии от города

Губернатор Санкт-Петербурга решил подписать постановление Правительства Северной столицы Российской Федерации «О порядке предоставления в 2021 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области науки и образования, реализующим аккредитованные программы высшего образования, в целях внедрения современных программ непрерывного образования».

Данный документ устанавливает порядок предоставления субсидий, с помощью которых происходит Финансовое обеспечение затраты НКО текущего года на реализацию новейших проектов перманентного образования при подготовке кадров в области экономики в виде цифровой трансформации.

Александр Беглов подчеркнул, что они нуждаются в специалистах, возможности которых дают шанс развить новейшие сервисы и варианты управления. В этот состав входят и органы исполнительной власти Санкт-Петербурга. 

Субсидии будут выделены только после того, как будут известны результаты мероприятия. Из городского бюджета решили выделить на этот проект пять миллионов рублей. Самая максимальная затрат на одного клиента будет приравниваться – 15 384 рублей.

Новейший проект перманентного образования в области цифровой трансформации экономики предусмотрена для жителей в возрасте от 35 до 50 лет. Процесс обучения будет проходить по одной из ветвей цифровой экономики. В этот перечень входят: большие данные, программирование и создание ИТ-продуктов, разработка мобильных приложений, цифровой маркетинг и медиа.

Клиенты и наставники будут использовать электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.


Фото: galernayas.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.