Согласно Указу Президента России эффективность системы воспитания молодых поколений за девять лет планируется повысить на 30%

Согласно Указу Президента России эффективность системы воспитания молодых поколений за девять лет планируется повысить на 30%

Процесс создания хороших условий, направленных на грамотное воспитание развитой и социально ответственной личности – это один из двадцати показателей оценки качества эффективной деятельности высших должностных лиц субъектов Федерации и органов исполнительной власти, установленных по Указу Президента России в 2019 году.

Александр Беглов отметил, что в нынешнем году данный показатель - 101%. В планах, до конца 2030 года этот показатель возрастёт до 130%».  Качественное выполнение этой поставленной цели – это задача, в первую очередь учреждений образовательного и культурного направления. 

Разработанная для выполнения показателя «дорожная карта» включает 18 различных проектов.

Среди которых – оказание помощи инициатив горожан, подготовка профессиональных кадров, естественно улучшение и процесс повышения квалификации работников в области культуры в рамках национальной программы «Культура». На данный момент около трех тысяч работников каждый год проходят переподготовки.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что властями города проводится активная политика для молодёжи, организация форумов и различных проектов для подрастающего поколения. Призёры мероприятия –молодые ученые, инженеры, деятели искусств, спортсмены, рабочие, школьники получают премии и награды правительства города. 

Главным фактором получения целевого показателя будут проекты «дорожной карты» в области патриотического и духовно-нравственного воспитания, а также в рамках проекта на федеральном уровне «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.