Инновационные проекты транспорта и инфраструктуры Петербурга представили в «Экспофоруме»

Инновационные проекты транспорта и инфраструктуры Петербурга представили в «Экспофоруме»

Инновационный транспорт, новый дизайн «Подорожника» и виртуальную презентацию транспортной инфраструктуры обсудили в КВЦ «Экспофорум».

Два больших транспортных форума: V международный инновационный форум пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT» и II международный форум транспортной инфраструктуры прошли в Петербурге одновременно. Губернатор Петербурга отметил, что совершенствование системы общественного транспорта сопряжено с качественным развитием транспортной инфраструктуры, именно поэтому объединить два этих мероприятия стало верным решением. Целых 3 дня с 18 по 20 октября в стенах выставочного центра можно было познакомиться с инновационными проектами транспортных компаний Петербурга.

Огромное внимание было уделено развитию экологичного транспорта. В частности большой интерес у посетителей и участников вызвал макет инновационной разработки - автомобиль на жидком связанном водороде. А АО «Третий парк» на своем выставочном стенде представило автобус на газовом топливе марки ЛИАЗ. УП «Пассажиравтотранс» представил макет парка на 400 электробусов, который планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Были и другие разработки: трамвай повышенной пожарной безопасности с алюминиевым кузовом, система радиоинформирования и звукового ориентирования в общественном транспорте, а Комитет по транспорту представил юбилейный дизайн единого электронного билета «Подорожник».

Вице-губернатор Санкт Петербурга Максим Соколов сообщил, что у Северной столицы большие планы по развитию транспортной инфраструктуры и улучшению работы пассажирского транспорта. Еще один транспортный проект, который в скором времени будет реализован в Санкт-Петербурге – транспортно-пересадочные узлы. Компания «Мегалайн», посетившая форумы в качестве зрителя, планирует реализовать на территории города крупную сеть из 61 ТПУ. Пилотным хабом станет «Старая деревня», за ней разгрузят потоки у метро «Гражданский проспект», «Улица Дыбенко», «Проспект Большевиков». Объем планируемых инвестиций составил 186 млрд рублей.

Представленные разработки будут постепенно вводиться в эксплуатацию, что в дальнейшем обеспечит формирование качественной городской среды и создаст комфортные условия для жителей Петербурга.


Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.